Победное лето Приморского ушу

19 сентября 2017 | Новости Уссурийска

Насыщенным соревнованиями медалями и победами оказалось лето 2017.

3 июня в Уссурийске состоялся традиционный детский краевой

Турнир «Уссурийский тигр» в котором более 60 спортсменов от 6 до 14 лет выявляли кто из них лучше. В итоге первое место завоевало Уссурийское отделение Федерации ушу Приморского края, на втором — владивостокская команда, а третье — у спортсменов из Артема.

14.июня спортсмены федерации ушу Приморского края, в составе официальной делегации Приморья приняли участие в Международных соревнованиях в рамках Дней Приморского края в провинции Хэйлунцзян. Соревнования по двум направлениям ушу таолу и саньда проходили на базе Харбинского педагогического университета. В матчевой встрече участвовали 12 спортсменов таолу и 5 спортсменов саньда. В виде программы таолу 1 место завоевали: Ганжа Елизавета, Козлов Никита, Тютина Злата, Мухачев Евгений, Пустохин Павел.

2 место у девушек юниорок Танкевич Галины и Яриловец Виктории.

3 место в младшей возрастной группе присуждено Виноградову Георгию и Плохотниковой Софье. В поединках саньда победу над своими соперниками одержали владивостокские спортсмены Шандакова Диана (тренер Чагай А.И) и Тарасенко Илья (тренер Минашин Р.В.).

12,13 августа в г. Суйфэньхэ (КНР) прошел 4-й Китайско-российский фестиваль. В рамках фестиваля состоялся командный турнир по ушу, в котором приняли участие более 500 спортсменов из провинций Шаньдун, Хэйбэй, Хубэй и Хэйлудзян и 35 спортсменов из Владивостока и Уссурийска. Они оспаривали первенство в цзитясянму – командном выступлении ушу. Итогом выступления Приморской команды стало второе место.

17 -22 августа китайском городе Шеньян состоялся Международный турнир 2017 “Tongyuan” CupThirdChinaShenyangInternationalTraditionalWushuChampionships. Золото в отдельных видах завоевали все представители приморской команды: Ан Станислав, Танкевич Галина, Яриловец Виктория, Селиванов Захар, Ганжа Елизавета, Тютина Злата, Плохотникова Софья.

Не менее насыщенной обещает быть и осень 19 ноября состоится кубок Приморского края по ушу в г. Владивостоке и завершит спортивный год 14 декабря Чемпионат Приморского края по ушу тайцзицюань и традиционным видам ушу который пройдет в Уссурийске.